В день Святой Троицы глава Православной Церкви Молдовы совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени.

Прямую трансляцию Божественной литургию вел государственный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировал богослужение Юлиан Прока.

Проповедь перед причастием произнес митр. прот. Вадим Кейбаш, клирик кафедрального собора Рождества Христова.

По окончании Литургии Высокопреосвященный владыка Митрополит совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением особых молитв святого Василия Великого с коленопреклонением.