Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В день памяти апостола Андрея Первозванного Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

13 декабря 2020 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе. 

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии, духовенство кафедрального собора.

Прямую трансляцию Божественной литургии вел государственный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировал прямую трансляцию Иулиан Прока.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Высокопреосвященный Митрополит Владимир вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес в ключарь кафедрального собора Рождества Христова и секретарь Молдавской митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, который рассказал о жизни и трудах святого Апостола Первозванного и его значении для нашего народа.

В завершении, Владыка Митрополит поздравил клирика кафедрального собора митрофорного протоиерея Андрея Бурлеску с днем его небесного покровителя, пожелав ему долгих и благословенных лет пастырского служения в Церкве Христовой.