Высокопреосвященный Митрополит Владимир возглавил выпускной торжественный акт в Кишиневских духовных школах

21 июня 2021 года, в день Святого Духа, в Кишиневской православной духовной академии и семинарии состоялся выпускной торжественный акт. Торжество возглавил ректор духовного учреждения — Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, которого сопровождал секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш.

Перед началом тожественного мероприятия, в академическом храме Святых Трех Святителей была совершена Божественная литургия собором священнослужителей-выпускников в священном сане. Богослужебные песнопения исполнял хор студентов и учащихся Кишиневской духовной академии и семинарии.

Открыл торжественное мероприятие ректор Кишиневских духовных школ Высокопреосвященный Митрополит Владимир, который обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, после чего поздравил выпускников, пожелав им являть миру образ настоящего служителя алтаря Господня и горячих проповедников Спасительного Евангелия Христова.

Затем, к выпускникам обратился проректор Кишиневской духовной академии митр. прот. Вячеслав Казаку. Священнослужитель поздравил их с окончанием учебы в академии, призвав всех всегда руководствоваться на своем жизненном пути непреложными христианскими ценностями Святой Православной веры.

В продолжении, с кратким обзором успехов и достижений в учебном процессе выступили декан духовной академии прот. Андрей Ойстрик и заместитель директора духовной семинарии Родика Сливка.

В этом году, глава Православной Церкви Молдовы удостоил церковных наград отдельных выпускников, проявивших особое прилежание в течение всей учебы.

Далее состоялась церемония вручения дипломов и памятных подарков выпускникам духовной академии и семинарии.

После встречи было сделано общее фото на память.