Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Архиерейское богослужение в храмовый праздник церкви Святого Иоанна Крестителя города Комрат

В день празднования Собора святогоИоанна, Предтечии Крестителя Господня, архиереи Православной Церкви Молдовы во главе с Высокопреосвященным митрополитом Владимиром отслужили Божественную литургию в церкви Святого Иоанна Крестителя города Комрат.

В праздничном богослужении вместе с Его Высокопреосвященством и Преосвященными епископами участвовали многочисленные служители Кагульско-Комратской епархии и со всей республики.

Из архиереев Кишиневско-Молдавской митрополии не смог участвовать в празднестве только Преосвященный Петр, который был представлен секретарем Унгенско-Ниспоренской епархии, настоятелем Гербовецкого монастыря, архимандритом Иоанном (Мошнегуцу).

После литургии Высокопреосвященный митрополит Владимир и все православные верующие, присутствовавшие на богослужении, совершили крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия, затем Предстоятель отслужил благодарственный молебен.

В завершении митрополит поздравил всех присутствующих с благословенным событием, призвав верующих Комрата оставаться и в дальнейшем столь же верными Господу и богоугодным деяниям. Преосвященный епископ Анатолий Кагульский и Комратский от имени всех присутствующих поблагодарил Его Высокопреосвященство за добрые слова поздравления и за душеспасительные призывы, подчеркнув, что во всем будут следовать его советам.

Представители местной публичной власти обратились к митрополиту, епископам и верующим со словами благодарности за прекрасное богослужение, выразив надежду, что подобные события будут происходить как можно чаще в краях Комрата.