Посол Российской Федерации в Молдове был удостоен высокой церковной награды Молдавской митрополии

10 мая 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял в своей резиденции г-на Фарита Мухаметшина, посла Российской Федерации в Республике Молдова. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

В ходе состоявшегося диалога, собеседники обсудили различные вопросы, связанные с развитием отношений между двумя православными и братскими народами России и Молдовы, наметив план дальнейшего сотрудничества в социальной и культурной областях.

Необходимо отметить, что к настоящему моменту Посольство Российской Федерации в РМ в тесном сотрудничестве с Кишиневско-Молдавской митрополией организовали целый ряд благотворительных и социальных акций и кампаний в городах и селах республики.

В знак уважения и высокой оценки трудов, приложенных г-ном Фаритом Мухаметшином на протяжении всего своего дипломатического мандата в Молдове, за постоянную поддержку инициатив Кишиневско-Молдавской митрополии и по случаю юбилейной даты — 70-летия со дня рождения господина посла, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил гостя высокой церковной награды — Ордена Признательности, пожелав ему долгих и плодотворных лет жизни, а также успешных свершений на профессиональном поприще.