60-летний юбилей маэстро Николая Ботгроса

Для некоторых жизнь – это песня. Николай Ботгрос ассоциируется с мелодичными звуками скрипки. Когда кто-то берет в руки скрипку и хочет научиться играть на этом нежном инструменте, наверняка он думает о великом мастере.

Мы говорим эти слова не для гордыни, а от всей души, в качестве искренней признательности артисту за труды по привитию и распространению прекрасного.

Каждый рождается с каким-то даром. Ваш Дар, дорогой маэстро, ласкать сердца звуками скрипки. Одно дело – самому играть, другое – собрать музыкантов и создать оркестр.

За те шесть десятилетий имя Ботгроса стало известно во всем мире. Пусть оно будет записано через Ваши труды в Царствии Небесном.

Мы желаем Вам здоровья, вдохновения и радости во всем, что Вы делаете изо дня в день.

Милостивый Господь да благословит Вас в богоугодных делах!

В то же время, мы доводим до Вашего сведения наше благословение о награждении самым высоким церковным орденом – Святого Штефана Великого второй степени.

С особым уважением,

+ВЛАДИМИР,