31 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА СОСТОИТСЯ XVII ВСЕМИРНЫЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СОБОР

31 октября 2013 года в Зале церковных Cоборов Храма Христа Спасителя пройдёт XVII Всемирный Русский Народный Собор по теме «Россия как страна-цивилизация. Солидарное общество и будущее российского народа», который состоится по благословению и под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба ВРНС.

В работе Собора традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки и культуры, военнослужащие и сотрудники силовых структур, преподаватели и студенты государственных образовательных учреждений, представители бизнеса, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, молодёжные общественно-патриотические организации.

В нынешнем году в ходе работы Собора планируется обсудить широкий круг проблем, связанных с проблематикой цивилизационной идентичности России, а также с актуальной идеей солидарного общества, базирующегося на общенациональных этических ценностях, сотрудничестве и доверии.

Торжественное открытие Собора состоится 31 октября 2013 года по адресу: Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Адрес: город Москва, улица Волхонка, дом 15, станция метро «Кропоткинская» (вход в Зал со стороны набережной).

Время проведения – с 11 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.

Регистрация участников – с 10 час. 00 мин. до 10 час. 45 мин.

www.pravoslavie.ru