26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»

26 мая 2015 года рядом с подмосковной Патриаршей резиденцией пройдет ежегодный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкине», сообщает сайт Патриархия.ru.

Организация большого пасхального праздника для детей из многодетных семей священнослужителей Московской епархии стала доброй традицией — праздник проводится уже в седьмой раз.

Торжество посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Церкви встретится с детьми и обратится со словом к участникам праздника.

В этом году на праздник в числе прочих приглашены дети с синдромом Дауна из столичного интерната № 21, сироты Климатинского коррекционного детского дома, а также сопровождающие их воспитатели и педагоги.

Начало мероприятия в 14.00.

Детей порадует парк развлечений «Чудеса в решете» с батутами, аттракционами и любимыми персонажами мультфильмов, на «Театральной площади» можно будет отдохнуть и посмотреть представления, на «Цирковой площади» детей ждет выступление дрессировщиков. Для тех, кто любит творчество, будет организована «Площадь умельцев», где взрослые и дети смогут проявить свои таланты в народных ремеслах, а самые спортивные ребята смогут принять участи в соревнованиях в «Олимпийской деревне».

Также в рамках праздника состоится концерт с участием известных артистов. По окончании торжества участники праздника получат памятные подарки от Святейшего Патриарха.

Аккредитацию представителей СМИ на мероприятие осуществляет Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.