20-летие со времени открытия церкви в квартале Гырля села Костешть Яловеского района

27

По случаю 20-й годовщины открытия церкви во имя святых архангелов Михаила и Гавриила в квартале Гырля села Костешть Яловенского района Высокопреосвященный митрополит Владимир возглавил праздничное богослужение. Его Высокопреосвященству сослужил собор священнослужителей во главе с отцом благочинным Анатолием Стефановым.

За вклад в благоустройство церкви и хорошую организацию приходской жизни владыка Владимир наградил настоятеля, митр. прот. Федора Постикэ, правом служить литургию с открытыми Царскими вратами до «Отче наш».

Кроме отца Федора, священник Ростислав Постикэ удостоился медали Преподобного Пасия Величковского, а священник Дмитрий Морару получил право носить камилавку.

Те, более 200 православных верующих, принявших участие в Божественной литургии, в полной мере почувствовали величие события, благодаря Спасителя вместе с архиереем и служителями за помощь дожить до этого благословенного дня, чтобы насладиться результатом проделанной всеми работы, плечом к плечу, чтобы украсить дом Господень к обретению умиротворения и духовного укрепления.

Митрополит поздравил прихожан с этим благословенным событием, пожелал им и в дальнейшем столь же заботливо относиться к Святой Церкви, чтобы их пример стал достойным подражания для всех православных христиан.

Отец настоятель поблагодарил Его Высокопреосвященство от имени всех присутствующих за слова поздравления и поощрения и отметил, что и в дальнейшем как для него лично, так и для христиан, вверенных его пастырскому окормлению, забота о вечном останется приоритетной.