18-19 ноября состоится I Международный съезд православной молодежи

18-19 ноября 2014 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет I Международный съезд православной молодежи, организатором которого выступил Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Участие в этом масштабном мероприятии примут более 10 тысяч человек, в том числе 1200 делегатов из регионов России и стран зарубежья. Ключевыми делегатами съезда станут ответственные по работе с молодежью в епархиях Русской Православной Церкви, лидеры молодежных и общественных объединений, эксперты по важнейшим социальным, религиозным и политическим вопросам, а также приглашенные гости.

Цель съезда — дать возможность православным молодым людям в диалоге друг с другом и с авторитетными политическими и общественными деятелями страны определить круг проблем, стоящих перед современной молодежью и совместно найти пути решения. Кроме того, на съезде будут обсуждаться вопросы создания единого международного объединения православной молодежи.

18 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоится работа по 12 направлениям, которые являются основополагающими в разработке молодежной политики, а также будут презентованы лучшие проекты из регионов России.

19 ноября на одной из центральных площадок столицы (на территории ВДНХ) пройдет форум, который позволит обсудить вопросы, волнующие общество и молодое поколение, — проблемы семьи и здоровья, патриотизма, милосердия, возможности успешного карьерного роста и пр. Современные технологии позволят за несколько часов обработать мнения по указанным вопросам каждого присутствующего и сформулировать итоговые тезисы. Организаторы форума планируют, что по итогам этой работы каждый участник сможет воплотить принятые решения у себя в регионе.

www.pravoslavie.ru