Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

ЭКС-ГЛАВА АНГЛИКАНСКОЙ ЦЕРКВИ ПОДДЕРЖАЛ ЭВТАНАЗИЮ

Джордж Кэри, занимавший в прошлом пост главы Англиканской церкви, заявил, что изменил свою позицию по эвтаназии и теперь поддерживает законодательное закрепление этой меры.

В своей колонке в газете Daily Mail Джордж Кэри, бывший архиепископом Кентерберийским с 1991 по 2002 годы, подчеркнул, что его расстраивает мысль о «бессмысленном страдании». Помощь в прекращении страданий безнадежно больного он не считает противоречащей духу христианства, сообщает Би-Би-Си. 

Заявление лорда Кэри существенно меняет расклад сил на предстоящем втором чтении и обсуждении законопроекта об эвтаназии, которое состоится в Палате лордов. Территорией юрисдикции документа в случае его принятия станет не только Англия, но и Уэльс, пишет МК Лондон.

Нынешний лидер Церкви Англии архиепископ Джастин Уэлби крайне негативно относится к обсуждаемому в британском парламенте законопроекту об эвтаназии, сообщает Би-Би-Си..

Палата общин рассмотрит документ на следующей неделе.

В случае если парламентарии проголосуют за этот закон, совершеннолетние неизлечимо больные британцы, которым по прогнозам врачей осталось жить менее полугода, смогут добровольно расстаться с жизнью с медицинской помощью.

Для одобрения эвтаназии пациенту понадобится заручиться согласием двух врачей

www.pravoslavie.ru