Чудотворная икона Божией Матери Одигитрия Байтальская доставлена для поклонения военнослужащих

Недавно группа военных священников, в составе прот. Георгия Гаврилицэ, отца Теодора Спэтару, отца Александра Гаврилицэ и отца Иоанна Туртуряну, доставили для поклонения военнослужащих Второй мотопехотной бригады муниципия Кишинев чудотворную икону Божией Матери Одигитрия Байтальская из села Байталы Ананьевского района Украины.

Заботами священнослужителей, к которым присоединились священники Корниллий Доброжяну и Корнелиу Русу, святыня была доставлена в военный городок № 142, военнослужащие которого преклонились в молитве перед ликом Пресвятой Богородицы.

По словам священнослужителей, доставление иконы стоит в ряду повседневных забот Отдела по сотрудничеству с Вооруженными Силами и Министерством юстиции, цель которого заключается в содействии продвижению моральных и духовных ценностей среди военных и укреплению веры, делая их достойными сынами народа и Православной Церкви.