Чтение Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе

На первой неделе Великого поста Высокопреосвященный митрополит Владимир по традиции совершает чтение Великого канона Преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе.

Служба повечерия с чтением канона совершается ежедневно с понедельника по четверг с 17.00 часов. Христиане оставляют все мирские заботы, зажигают свечу ради более праведной жизни через возведение покаянных молитв

В связи с этим владыка Владимир говорил прихожанам о значении первой недели Великого поста, которой мы открываем духовную весну: «Только искреннее покаяние, воздержание и духовная пища молитвы и добрых дел во имя Христа обладают силой очищения, могут нас укрепить и приблизить к Господу».

На этой же неделе, в среду и пятницу, Предстоятель вместе с собором священнослужителей Рождественского собора совершит литургию Преждеосвященных Даров.