Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Члены Ассоциации ветеранов местных войн и вооруженных конфликтов в Республике Молдова совершили визит в епархиальное управление

Высокопреосвященный митрополит Владимир встретился сегодня утром с несколькими членами Ассоциации ветеранов местных войн и вооруженных конфликтов в Республике Молдова, с которыми он обсудил деятельность организации, а также перспективы на будущее.

В этом контексте, митрополит отметил длительное сотрудничество, которое существует между Православной Церковью Молдовы и Ассоциацией ветеранов, благодаря которому было реализовано несколько социальных проектов. По мнению Предстоятеля, подобные проекты должны иметь длительное продолжение.

Гости поддержали чаяния Его Высокопреосвященства и заявили о дальнейшей готовности членов Ассоциации ветеранов к достижению необходимых и благородных целей.

Таким образом, за активную плодотворную деятельность владыка Владимир наградил нескольких членов Ассоциации ветеранов местных войн и вооруженных конфликтов в Республике Молдова, а именно: Сергея Гарабажи, президента Ассоциации ветеранов, Георгия Урекяну, члена Ассоциации, примара села Бричений Векь, Виктора Фуртунэ, председателя Департамента по защите прав ветеранов,  –  медалью Святого Штефана Великого; Иона Мирона и Валерия Опря, членов Ассоциации, –  медалью Преподобного Паисия Величковского. Во встрече также приняли участие секретарь организации Анатолий Сефер и один из ее членов – Василий Чорный.