Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Через молитву к великому празднику Рождества Христова

Празднику Рождества Иисуса Христа предшествовало торжественное церковное богослужение в кафедральном соборе, возглавленное Высокопреосвященным митрополитом Владимиром, которому сослужил собор священнослужителей.
В этот последний день поста верующие пришли преклонить  колени в молитве, прося Милостивого Господа удостоить их приобщиться к чуду в яслях Вифлеема. Большое количество христиан, которые пришли, чтобы провести этот день согласно учению Святой Церкви, еще раз доказывает благочестие и ответственность нашего народа к событиям, которые имеют особое значение для нашей духовной жизни.
В это же воскресенье диакон Сергей Кучерявый был рукоположен во священники, получив благословение Предстоятеля вести верующих к спасению и вечной жизни во Христе.
Поблагодарив Егшо Высокопреосвященство за особую честь, новохиротонисированный священник заверил митрополита в серьезности и ответственности, с которой он будет трудиться на ниве Господней, на благо христиан и Православной Церкви Молдовы.
После Божественной Литургии, владыка Владимир вместе с собором священнослужителей совершил навечерие перед праздником Рождества Христова.