Час души в детском саду № 6 города Резина

В начале этой недели в детском саду № 6   «Золотой петушок» города Резина было проведено открытое занятие под руководством протоиерея  Станислава Атаманенко и воспитательницы Марии Кондря. Час души был посвящен традициям и обычаям зимних праздников.

Среди задач этого художественно-воспитательного мероприятия: знакомство детей с подлинными народными  творениями, характерными для этой зоны, развитие познавательных способностей детей, воспитание уважения к местным зимним традициям и обычаям.
В открытом занятии, организованном в детском саду № 6 Резины в сотрудничестве с Вознесенской церковью города участвовали воспитанники старшей группы, которые представили  традиции зимних праздников,  а гостями мероприятия были родители и воспитатели.

Дети и певчие вышеназванной церкви исполнили  песни и колядки, наслаждая слух всех присутствующих.
По старинной  традиции, колядующих одарили калачиками и сладостями, подготовленными малышами.
Традиции являются непревзойденной ценностью нашего народа и наш долг сохранить и передать их будущим поколениям.