Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Христиане принесли весть Рождества Христова заключенным пенитенциара №17 Резина

Зимние праздники – это время большого эмоционального воздействия. Рождество –  время, чтобы заново научиться отдавать себя людям, не забывать о бедных, больных, пожилых людях в домах престарелых и детях в детских домах и всех тех, кто страдает.
И в тюрьме люди проживают эти дни с ностальгией, печалью пересеченной, как метеором, маленькими радостями, хотя Рождество Христово является поводом для бесконечной духовной  радости. Желая достучаться с радостной вестью до сердец заключенных, хор Вознесенской церкви под руководством священника капеллана Станислава Атаманенко и ансамбль «Haiducii» из Резины  пришли к заключенным пенитенциара №17 Резина.

Как всякое хорошее дело начинается с молитвы, так и их вступление было благословенно. Сначала они выступили перед администрацией, возвестя персоналу пенитенциара  прекрасную весть Рождества Христова. Одетые в национальную одежду и с улыбками на лице, исходящими из верующей души, он  не могли не вызвать ответные радостные улыбки. Заключенным были преподнесены и подарки, переданные  православными прихожанами города Резина.
Участие общества в реинтеграции тех, кто совершил преступления, можно только приветствовать и оно необходимо, потому что, как мы знаем, место каждого человека находится на свободе и, естественно, он туда вернется. Важно, однако, вернется ли он как человек ответственный, стремящийся интегрироваться, и способно ли общество дать ему шанс.