Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане

3 октября 2014 года архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима посетил школу № 1 г. Беслана, где совершил заупокойную литию по невинно убиенным в теракте 2004 года — школьникам, учителям, родителям и бойцам спецназа, сообщает»Православная Осетия».

Затем правящий архиерей осмотрел строящийся храм во имя Новомучеников и исповедников Российских во дворе разрушенной школы.

Внутри здание сплошь заполнено лесами – полным ходом идет отделка внутренней поверхности стен и обкладка белым камнем верхний ярус строения. Уже установлен главный купол храма. Начаты работы по сооружению колокольни.

Владыка Зосима совершил чин освящения новосооруженного креста над куполом, после чего обратился к собравшимся с архипастырским словом о важности состоявшегося события, о том, что отныне золотой крест будет осенять своей благодатью многострадальный Беслан.

Напомним, что возведение храма во имя Новомучеников и исповедников Российских было начато 15 мая 2012 года на средства спонсоров и меценатов.

www.pravoslavie.ru