Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Храмовый праздник в монастыре Чуфля

Сегодня утром Высокопреосвященный митрополит Владимир вместе с архиереями Кишиневско-Молдавской митрополии совершил Божественную литургию в монастыре «Св.вмч. Теодора Тирона», который отмечает храмовый праздник.

В богослужении Его Высокопреосвященство Пресвятые епископы, духовенство и народ, молились Милостивому Господу за мир и спокойствие в стране, единство между людьми и избавление от всех видимых и невидимых опасностей.
После литургии верующие во главе с Предстоятелем совершили крестный ход вокруг монастыря с чтением  Евангелия, после которого был совершен благодарственный молебен. Затем владыка Владимир обратился к православному собранию с проповедью, говоря об историческом, но особенно духовном значении монастыря  Чуфля как для Кишинева, так и для всей страны.
Его Высокопреосвященство также отметил, что сегодня монашеская община  достойно  продолжают традицию православной веры, будучи примером для добрых христиан, жаждущих утешения и руководства.
В свою очередь митр. прот. Федор Рошка, духовник-администратор святой обители поблагодарил Его Высокопреосвященство за благоволение и прекрасные слова поздравлений, заверив, что и в дальнейшем с Божьей помощью, а также монашеской общины, будет работать на благо и славу Православной Церкви Молдовы.