Футбольная команда Кишиневско-Молдавской митрополии выиграла финальный матч в I-ом Международном православном футбольном турнире «Кубок св. князя Владимира»

В период с 16 – 17 сентября 2017 года в Молдове состоялся I-ый Международный православный футбольный турнир «Кубок св. князя Владимира», который был организован Кишиневско-Молдавской митрополией.

В турнире приняли участие футбольные команды Московской и Санкт-Петербургской епархий.

Кубок турнира выиграла команда Кишиневско-Молдавской митрополии, которая победила команду Московской епархии со счетом 8-3. В борьбе за третье место выиграла команда Кишиневской епархии у команды Санкт-Петербургской епархии со счетом 4-3.

Финальные матчи прошли на стадионе тренировочной базы Сборной Молдовы в Вадул-луй-Водэ.

На церемонии вручения наград победителям присутствовали: глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир, генеральный секретарь Аппарата Президента РМ Руслан Флоча, вице-президент МФФ Руслан Берзой, председатель Епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта митр. прот. Серафим Мунтяну, и др.

Лучшим вратарем турнира был признан Эдуард Широв (команда Санкт-Петербургской епархии); лучшим защитником – священник Федор Шарамет (команда Кишиневской епархии); лучшим центровым игроком – Дмитрий Тарабухин (команда Московской епархии); лучшим нападающим – Денис Калинков (команда Кишиневско-Молдавской митрополии).