Фестиваль «Днесь Христос родился»

В контексте празднования Рождества Христова благочиние Криулян и Дубоссар в партнерстве с районным отделом культуры организовало в 13-й раз проведение фестиваля «Днесь Христос родился».

В мероприятии, которое состоялось в актовом зале «Григорий Сырбу» города  Криуляны, приняли участие более десяти образцовых коллективов  модели и церковные хоры из нескольких сел района.
На фестивале присутствовал митр. прот. Николай Чобану, культурный советник Кишиневско-Молдавской митрополии, который передал присутствующим слова приветствия и поздравления митрополита Владимира, а от себя лично выразил  признательность  организаторам этого особенного духовного мероприятия, которое более десяти лет приносит верующим Криулян благословенную весть  Рождества Христова.
К присутствующим обратились митр. прот Теодор Пелин, благочинный Криулян и Дубоссар, и Валентина Бобейко, глава районного отдела культуры. В завершении фестиваля все участники получили дипломы, иконки с Рождеством Христовым и другие подарки.