Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Ученики столичного лицея им. А. С. Пушкина посетили Епархиальное Управление Кишиневско-Молдавской Митрополии

16 мая 2014 года, ученики первых классов столичного лицея им. А. С. Пушкина, в сопровождении преподавателя Натальи Тевяшовой, посетили Епархиальное Управление Кишиневско-Молдавской Митрополии, чтобы ознакомиться с деятельностью учреждения.

Для гостей провели экскурсию по Управлению, в ходе которой Его Высокопреосвященство лично рассказал ученикам об истории церковно-административного становления Кишиневской епархии и о современном положении Православной Церкви Молдовы.

В продолжении визита, дети посетили домовой храм во имя Всех Святых в земле Молдавской просиявших, где смогли поклониться и зажечь свечку о здравии близких.

Далее, гостей пригласили в конференц-зал, где для них был накрыт сладкий стол. В беседе с владыкой Митрополитом ученики узнали о повседневной деятельности Митрополии, о совместных проектах с различными государственными и общественными структурами, посвященных работе с детьми и молодежью.

В завершении визита, гжа Тевяшова выразила слова благодарности от лица всех детей за теплый прием и интересную беседу, отметив, что такого рода встречи очень важны для молодого поколения, потому как задача и школы, и Церкви — воспитать достойных сынов нашего родного Отечества.

Всем ученикам были вручены из рук Митрополита наборы религиозной литературы. Также библиотека лицея им. А.С. Пушкина получила от Кишиневско-Молдавской Митрополии в дар большое количество книг на религиозную тематику.