Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялся выпускной акт Кишиневских духовных школ

20 июня 2016 года, в День Святого Духа, состоялся выпускной акт Кишиневских духовных школ.

Божественную литургию в Трехсвятительском домовом храме Кишиневской духовной академии и семинарии возглавил Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

Его Высокопреосвященству сослужили проректор Кишиневских духовных академии и семинарии митр. прот. Вячеслав Казаку, декан Богословского факультета митр. прот. Андрей Ойстрик, духовенство Кишиневских духовных школ, а также выпускники в священном сане.

На малом входе Высокопреосвященный Митрополит Владимир по традиции удостоил выпускников духовных школ в священном сане богослужебных наград.

За Литургией глава Православной Церкви Молдовы рукоположил в сан диакон выпускника Кишиневской духовной академии Василия Маника.

По окончании Литургии митр. прот. Вячеслав Казаку объявил о завершении очередного учебного года в Кишиневских духовных школах.

Воспитанники и студенты выпускных курсов Кишиневской духовной академии и семинарии выразили благодарность главе Православной Церкви Молдовы, проректору и профессорско-преподавательской корпорации, после чего к выпускникам с напутственным словом обратился Высокопреосвященный Митрополит Владимир.

В завершение состоялось торжественное вручение дипломов.