Состоялось последнее в уходящем 2016 году заседание Синода Православной Церкви Молдовы

20 декабря 2016 года, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялось последнее в уходящем 2016 году заседание Синода Православной Церкви, которое прошло под председательством Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.

В заседании Синода приняли участие: Высокопреосвященный архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, Преосвященные епископы Кагульский и Комратский Анатолий, Унгенский и Ниспоренский Петр, Бельцкий и Фэлештский Маркелл, Единецкий и Бричанский Никодим, Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, Орхейский Силуан, викарий Кишиневской епархии, митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Синода.

В ходе заседания были заслушаны и приняты следующие документы:

• Рапорт Высокопреосвященного Митрополита Владимира об участии в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось 21 октября сего года в Москве.
  • Рапорт Высокопреосвященного Митрополита Владимира о состоявшейся хиротонии архимандрита Силуана (Шаларь) во епископа Орхейского, викария Кишиневской епархии.
  • Рапорт Высокопреосвященного Митрополита Владимира о состоявшейся паломнической поездке делегации Православной Церкви Молдовы на Святую Землю (Израиль), которую Его Высокопреосвященство возглавил в период с 8 по 15 декабря сего года.
  • Рапорт Высокопреосвященного Митрополита Владимира об учреждении и разработке геральдической эмблемы Кишиневско-Молдавской митрополии.