Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялось подписание договора о сотрудничестве между Кишиневско-Молдавской митрополией и Министерством внутренних дел РМ

19 ноября 2018, в рамках официальной встречи, в Епархиальном управлении Молдавской митрополии состоялось подписание договора о сотрудничестве между Кишиневско-Молдавской митрополией и Министерством внутренних дел РМ.

Договор был подписан главой Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященным Митрополитом Владимиром и министром внутренних дел РМ г-ном Александром Жиздан.

В официальной встрече также приняли участие: Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии и благочинный церквей Кишиневского муниципия (Сектор 1), архимандрит Николай (Рошка), духовник-администратор Чуфлинского Федоро-Тироновского женского монастыря г. Кишинева и председатель Синодального отдела по взаимоотношению с учреждениями МВД, министерства обороны и правоохранительными органами, военные священники и представители МВД РМ.

Договор о сотрудничестве был подписан согласно ст. 31 Конституции Республики Молдова и его целью является продвижение морально-духовного воспитания и оказание религиозной помощи сотрудникам учреждений, находящихся в подчинении Министерства внутренних дел РМ.

Подписание данного договора стало результатом многолетнего и плодотворного сотрудничества в реализации целого ряда совместных проектов между этими двумя институтами.

По окончании официальной части встречи, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх дал высокую оценку состоявшемуся важному событию, отдельно поблагодарив г-на министра за активное участие в процессе продвижения морально-духовных ценностей, а также за постоянную поддержку инициатив священнослужителей Молдавской митрополии в учреждениях МВД.

В свою очередь, г-н Александр Жиздан выразил слова благодарности главе Православной Церкви Молдовы и присутствующим священнослужителям за всегдашнюю готовность оказать посильную духовную помощь, за пастырский энтузиазм и служение своему народу и Отечеству.