Состоялось награждение победителей Национального конкурса сочинений «Христианская семья – спасение современного общества»

16 мая 2017 года, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии, состоялось награждение победителей Национального конкурса сочинений на тему «Христианская семья – спасение современного общества».

Конкурс проводился по благословению главы Православной Церкви Молдовы и был организован интернет-порталом «Молдова Православная» (www.ortodox.md) в период с 16 по 30 апреля сего года.

Награждение победителей провел Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, который перед началом торжественной церемонии передал присутствующим поздравительный адрес Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, призвав участников конкурса активно участвовать и далее в миссионерском служении Православной Церкви в нашей стране.

Победителями стали следующие участники конкурса:

1. Синица Евдокия-Думитрица – «Христианская семья — вчера, сегодня и завтра»;
  2. Крисп Маргарита – «Простая христианская семья»;
  3. Брэилян Алина – «Христианская семья – путь в Царствие Божие»;
  4. Драгич Елена – «Здоровая семья – это та семья, во главе которой стоит Закон Божий, т.е. ЛЮБОВЬ»;
  5. Карп Иоанн – «Церковь – место, в котором рождается христианская семья или «По ком звонят колокола?».

Всем победителям конкурса были вручены памятные грамоты и наборы религиозной литературы.