Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии с представителями ООН

29 марта 2016 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш имел встречу с представителями ООН: г-ном Иваном Симоновик, советником Генерального Секретаря ООН по Правам человека, г-жой Хулан Тседев, главой Европейского и Центрально-Азиатского Управления и Женевского офиса главного Комиссара ООН по Правам человека, г-ном Клодом Чаном, советником Резидента по координации ООН в Сербии (бывшим советником по Правам человека в Республике Молдове).

Встреча состоялась в рабочем кабинете секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии.

В ходе беседы, которая прошла в дружественной и непринужденной обстановке, обсуждались различные вопросы, связанные с религиозной свободой в Республике Молдове. Священнослужитель ознакомил гостей с официальной позицией Православной Церкви Молдовы относительно религиозной терпимости в стране.

В завершении встречи, прот. Вадим Кейбаш особо отметил, что Епархиальное управление Кишиневско-Молдавской митрополии всегда открыто к взаимовыгодному сотрудничеству с любыми государственными институтами и общественными организациями в деле продвижения духовно-моральных ценностей и консолидации совместных усилий в установлении мира и согласия между людьми.