Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии с представителями каталонской организации по трансплантологии OCATT

24 февраля 2016 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира состоялась встреча секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадима Кейбаша с представителями каталонской организации по трансплантологии OCATT г-ном Хайме Торт (Jaume Tort) и г-жой Розер Валес Наварро (Roser Valles Navarro).

Трансплантология клеток, ткани и органов является одной из главных практик современной медицины, которая дарит многим безнадежно больным настоящую надежду на продолжение жизни. Это достижение науки и практической медицины благословляется Церковью только в том случае, когда оно осуществляется добровольно донором, а не по принуждению. В этом случае донор подлинно проявляет любовь к ближнему, давая надежду и возможность болящему продолжить жить.

В ходе состоявшейся беседы, стороны договорились провести ряд семинаров информативного характера, цель которых развенчивание мифов о трансплантологии тканей и органов среди населения.

Представители каталонской организации по трансплантологии OCATT передали Епархиальному управлению несколько информативных видеороликов для продвижения указанной медицинской практики через церковные ресурсы масс-медиа.