Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча Митрополита Владимира с новым Послом Франции в Республике Молдова

11 мая 2018 года, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы с новым послом Франции в Республике Молдова г-ном Паскалем Ле Дёнфом.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир поздравил г-на Ле Дёнфа с назначением на пост посла Франции в Республике Молдова, пожелав ему успеха в исполнении дипломатической миссии в нашей стране. В продолжение беседы, иерарх выразил надежду, что в рамках установившихся добрых отношений между Молдовой и Францией, будут организованы и реализованы многочисленные проекты в культурной, социальной и благотворительной областях.

В ходе встречи, собеседники отдельно высказались о важной роли сохранения и продвижения таких христианских ценностей в современном обществе, как традиционная семья и религиозное воспитание подрастающего поколения, защита жизни и человеческого достоинства, содействие социальному и общественному миру.

Отдельной темой беседы стали отношения между государством и религиозными культами в обеих странах и необходимость тесного сотрудничества на благо общества и страны.

В завершении встречи, г-н Посол поблагодарил Митрополита Владимира за теплый прием, отметив важную и взвешенную позицию Православной Церкви в Молдове.