Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча Высокопреосвященного Митрополита Владимира с новым Послом Польши в Республике Молдова г-ном Бартоломеем Зданюком

18 декабря 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своем рабочем кабинете г-на Бартоломея Зданюка, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Республике Молдова.

Г-н Посол выразил слова благодарности Его Высокопреосвященству за встречу и кратко ознакомил иерарха с церковной жизнью в Польше, отдельно отметив установившиеся добрые отношения между Польской Православной Церковью и Православной Церковью Молдовы. В контексте сказанного, г-н Зданюк высоко оценил моральный авторитет Церкви в деле продвижения религиозных ценностей и защиты традиционных семей. В продолжении, Его Превосходительство отметил необходимость активного выражения солидарности христианам, проживающим в горячих точках по всему миру, которые ежедневно подвержены смертельной опасности.

В ходе состоявшейся диалога, собеседники обсудили результаты сотрудничества Православной Церкви Молдовы и Посольства Республики Польша за последние несколько лет, среди которых: проведение во многих населенных пунктах и городах республики выставок фотографии «Цвета Польского Православия», а также обмен опытом в сфере института военного капелланства в Молдове и Польше.

Иерарх поздравил нового Посла Польши в Молдове с назначением на этот пост и пожелал ему помощи Божией в его профессиональной деятельности. Митрополит Владимир отметил важность продолжения развития культурных и духовных связей между Республикой Молдовой и Польшей, цель которых является более интенсивное продвижение христианских ценностей в современном секуляризованном мире.