Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Совместные благотворительные акции Кишиневского благочиния (I-го сектора) и Муниципального Отдела по защите прав детей для социально уязвимых семей

26 марта 2014 года, на основании подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между Кишиневским благочинием (I-го сектора) и Муниципального Отдела по защите прав детей, состоялась очередная встреча представителей указанного Отдела и отца благочинного протоиерея Вадима Кейбаша. Встреча прошла в рабочем кабинете благочинного в епархиальном Управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии.

В ходе состоявшегося диалога отец благочинный ознакомил собеседников с проводимыми мероприятиями, которые уже осуществляются благочинием с начала Великого поста. Ко дню воспоминания подвига 40 мучеников Севастийских около 50 нуждающихся семей были приглашены в Сретенский домовой храм Молдавского государственного университета, где им были переданы необходимые средства для достойного существования, а также каждый из них имел возможность получить помимо материальной  и духовную помощь.

В завершении встречи было принято совместное решение организовать ко дню Светлого Христова Воскресения — Пасхи Господней следующие благотворительные акции: посетить детей прикованных к постели и оказать им необходимую материальную и духовную помощь,  организовать паломнические поездки по монастырям Кишиневской епархии для 100 детей. Кроме этого по благословению отца благочинного на протяжении всего Великого поста священнослужители благочиния осуществляют пастырские визиты в семьи, где есть тяжело больные люди, исповедуя их и причащая Святых Христовых Тайнств.