Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Соболезнование Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира по случаю кончины знаменитого молдавского поэта Думитру Матковски

Весть о кончине нашего знаменитого соотечественника —  Думитру Матковски, нас глубоко опечалила, ибо ушел из жизни великий поэт, прозаик, академик и просто Человек с большой буквы.

Все творчество и деятельность приснопамятного Думитру Матковски была пронизана жертвенным служением своему народу и своей земле, ее возвеличеванию и процветанию, а так же утверждению национальной культуры. Его имя навеки будет вписано золотыми буквами в ряды великих национальных деятелей, вся жизнь которого послужит примером высоких нравственных принципов и человеческого достоинства для всего молдавского общества нынешнего и будущего, в особенности же для молодого поколения.

Выражая искренние чувства соболезнования и сострадания всем тем, кто любил и высоко ценил новопреставленного раба Божия Думитру, призываем Вас горячо молиться об упокоении его души в Небесных Чертогах, в надежде всеобщего Воскресения.

Господь да простит и упокоит его со духи праведных!

+ Владимир,

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы