Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Снесли церковь сектантов, находящуюся на территории детского лагеря

В поселке Кулотино Окуловского района Новгородской области снесли здание, принадлежащее общине евангелистов-пятидесятников «Слово жизни». Об этом сообщает АРИ Благовест инфо со сылкой на Lenta.Ru .

Двухэтажное здание с камином и стеклопакетами было самовольно возведено на добровольные пожертвования в хвойном лесу на территории детского лагеря «Дружба» «несколько лет назад», когда именно — не уточняется. В 2008 году в новгородских СМИ «Дружба» называлась детским лагерем пятидесятников.

Суд обязал общину снести постройку за свой счет в 2010 году, пишет издание «53 новгородские новости». Взыскателем по делу выступила администрация Окуловского муниципального района. Решение было выполнено только после трех отсрочек, двух штрафов в размере пяти тысяч рублей и предупреждении об уголовном преследовании по статье 315 УК РФ («неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

В начале сентября 2012 года церковь пятидесятников снесли в московском районе Новокосино, притом что суд постановил выселить общину из здания в 2005 году.

www.pravoslavie.ru