Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Сироты из детских домов России совершают паломничество по Святой Земле

18 мая паломническая группа присутствовала на приеме у Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила III, где дети исполнили Пасхальные песнопения. Затем паломники посетили Троицкий собор Русской Духовной Миссии, где от лица Миссии их приветствовал архимандрит Сергий (Объедков). В Троицком соборе был совершен благодарственный молебен о благополучно м прибытии на Святую Землю. В конце встречи детям были вручены памятные подарки.

В ходе поездки дети посетят святые места Иерусалима, Вифлеема, Иерихона, Иудейской пустыни и Галилеи, связанные с земной жизнью Спасителя, совершат омовение в священных водах Иордана на месте Крещения Господня, а также будут иметь возможность причаститься на ночной Литургии на Гробе Господнем.

***

Благотворительный фонд «Миссия» образовался 7 лет назад. Учредителем Фонда и его Президентом является Маргарита Викторовна Буряк. Основное направление деятельности фонда —  помощь детям, оставшимся без родительской опеки и попавшим в трудные жизненные обстоятельства. В благотворительных проектах фонда участвуют 67 детских домов России, Украины Белоруссии и других бывших республик Советского

www.pravoslavie.ru