СИРИЯ ПОТЕРЯЛА УЖЕ 50 ТЫСЯЧ ХРИСТИАН — ПЛИГИН

За последнее время в Сирии погибли и были изгнаны из страны порядка 50 тысяч христиан — такую цифру неофициально назвал один из дипломатов, вернувшихся из Сирии, сообщил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

«Мне не удалось проверить эту цифру», — сказал В.Плигин в среду на встрече в Москве руководства фракции «Единая Россия» с делегацией палаты представителей Конгресса США, в основном от республиканцев.

Однако, считает он, к ней надо относиться достаточно серьезно, сообщает «Интерфакс-Религия».

При этом глава думского комитета не уточнил, является ли российским дипломат, который сообщил упомянутую выше цифру.

Вопрос о Сирии В.Плигин затронул в контексте диалога о необходимости объединения усилий России и США в решении самых сложных проблем в мире.

Речь идет в первую очередь о «проблемах несостоявшихся или проблемах уходящих государств», сказал депутат. Позже он уточнил журналистам, что таким образом он обозначил «слабые страны».

www.pravoslavie.ru