Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Синодальный отдел миссионерского служения и антисектантского противодействия Кишиневско-Молдавской митрополии инициировал проведение богословских диспутов с неопротестантскими культами в Республике Молдове

25 марта 2016 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира и Преосвященного епископа Бельцкого и Фэлештского Маркелла, а также по инициативе прот. Романа Пинтелея, настоятеля Свято-Духова храма с. Рэдоайя Сынжерейского района (Бельцко-Фэлештская епархия), в здании местной евангелисткой организации были инициированы богословские диспуты между православными христианами и неопротестантскими культами, представленными баптистами и пятидесятниками указанного населенного пункта.

В диспутах от лица Православной Церкви Молдовы участвовали представители Синодального отдела миссионерского служения и антисектантского противодействия вместе с его председателем митр. прот. Юлианом Рацэ, а также священнослужители Бельцко-Фэлештской епархии: прот. Марчел Доду, прот. Сергей Вулуца, прот. Виталий Бибика, прот. Аркадий Гэляну и др.

В ходе состоявшихся диспутов были обсуждены следующие темы: Таинство Крещения, Святое предание и Священное Писание, почитание икон, Таинство Покаяния. Встреча прошла в дружественной и взаимоуважительной обстановке. В завершение, была установлена дата следующих встреч.