Св. Николай Чудотворец подарил радость детишкам из детских домов

8

В день памяти святого иерарха Николая состоялся праздник души для 200 детей из муниципальных приютов. Мероприятие проходило в Сретенской церкви.

Традиционно, к празднику святого Николая Чудотворца Республиканский лицей реального профиля готовит концерт песен, стихов и гимнов, посвященных святому иерарху. В этом году мероприятие было организовано для маленьких сирот и принесло им особую радость и утешение.

В праздничном мероприятии приняли участие и учащиеся лицея «Litterarum», который возвестили о  наступлении праздника.

Малыши, пришедшие из различных детских домов, колядовали, читали стихи и были обрадованы сладостями, школьными принадлежностями и другими необходимыми вещами, полученными в подарок от лицеистов и Церкви.

Мероприятие было организовано совместно Ассоциацией православно-христианских  студентов, Республиканским лицеем реального профиля и муниципальным Департаментом по защите прав ребенка.

Источник: www.ortodox.md