Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Священнослужители облетели Волгоград на вертолете с мироточивой иконой

Священнослужители в среду совершили облет Волгограда на вертолете с мироточивой Семистрельной иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», сообщил РИА Новости настоятель городского Казанского кафедрального собора протоирей Вячеслав Жебелев.

«Маршрут был по периметру всего города и крестообразно над местами особой важности», — сказал Жебелев. По его словам, сейчас икону везут в Казанский кафедральный собор, где святыня пробудет до 4 января.

Мироточивая икона была доставлена в город на Волге самолетом из Москвы, на следующий день после терактов. По просьбе горожан, священнослужители 1 января совершили перед святыней молебен «Об избавлении от зла», после чего облетели город с иконой на вертолете.

«Наши предки всегда знали, что в тяжелые времена Господь помогал, особенно Матерь Божия заступалась за страну. Много совершалось крестных ходов, а в период Великой Отечественной войны совершались облеты с иконами вокруг Москвы, Сталинграда и Ленинграда», — рассказал священнослужитель. В период Сталинградской битвы облет над Сталинградом (прежнее название Волгограда) совершали с иконой Казанской Божией Матери, уточнил настоятель.

«Нас горожане просили вспомнить это и облететь Волгоград в ознаменовании избавления от зла, чтоб Царица Небесная Матерь Божья сама защитила город и его жителей и разрушила все козни», — сказал Жебелев.

www.pravoslavie.ru