Священноначалие Православной Церкви Молдовы приняло участие в церемонии инаугурации президента Республики Молдова, г-на Игоря Додона

23 декабря 2016 года, состоялась официальная церемония инаугурации Президента Республики Молдова Игоря Додона. В торжественном мероприятии принял участие епископат Православной Церкви Молдовы во главе с Высокопреосвященным Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром, а также секретарь Синода митр. прот. Вадим Кейбаш.

Церемония прошла в Дворце Республики в присутствии высокопоставленных государственных лиц и гостей, прибывших из-за рубежа.

Г-н Игорь Додон торжественно присягнул на Конституции Республики Молдова, после чего был официально возведен в должность Президента временным председателем Центральной Избирательной Комиссии, г-ном Виктором Попа.

После церемонии инаугурации, Президент страны вместе с семьей посетили кафедральный собор Рождества Христова в Кишиневе, где был совершен благодарственный молебен. Высокопреосвященный Митрополит Владимир поздравил Игоря Додона с инаугурацией и пожелал ему помощи Божией в этом нелегком служении молдавскому народу и стране. Иерарх переда в дар Президенту икону с образом св. Стефана Великого.

Затем Президент Молдовы возложил цветы у памятника молдавского господаря святого Стефана Великого.

Синодальный Отдел по Связям с Общественностью