Свыше 400 тыс. человек смогли поклониться Дарам волхвов в Москве

За время пребывания Даров волхвов в московском храме Христа Спасителя с 6 по 13 января святыне поклонились более 400 тыс. верующих, сообщает «Интерфакс-Религия».

«412 тысяч москвичей и гостей столицы смогли поклониться святыне», — сообщил первый замруководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Нуждин на заседании правительства столицы во вторник.

Он отметил, что во время пребывания реликвии в храме Христа Спасителя были привлечены автобусы для отдыха и обогрева паломников, работало 36 пунктов питания, девять полевых кухонь, раздавался горячий чай. До 2400 сотрудников полиции и военнослужащих ежесуточно обеспечивали мероприятие.

С паломниками работали волонтеры, службы психологической помощи, привлекался социальный патруль, 37 бригад медицинской помощи. Тяжелых травм и клинических случаев не зафиксировано.

www.pravoslavie.ru