Радость в день святого Николая для детей из Кондрицы

9

В рамках акции «Принеси улыбку детям», проводимой Ассоциацией православно-христианских студентов, в праздник святого Николая Чудотворца был организован праздник души для 34 детей из села Кондрица муниципия Кишинев.
Малыши из малообеспеченных семей были доставлены на автобусах в столицу, где их встречали в Национальном музее археологии и истории Молдовы. Сотрудники учреждения встретили детей с добротой и сердечностью и подготовили для них духовный концерт.
Учащиеся из Кондрицы пришли с колядками, стихами и песнями, и в знак благодарности получил конфеты и другие подарки.
Последовала экскурсия по музею и урок оригами, на котором дети научились изготавливать зимние елочки.

Проведение этого мероприятия стало возможным благодаря сотрудничеству между сотрудниками Национального музея археологии и истории, членами  Ассоциации православно-христианских студентов, монастырем Кондрица и муниципального Департамента по защите прав ребенка.