Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Протянем руку помощи семье Фолтя!

1

Митрополия Молдовы в сотрудничестве с радиоканалом «Vocea Basarabiei» и факультетом социальной помощи и социологии Молд.ГУ призывает людей доброй воли помочь семье Фолтя, которая воспитывает 6 детей, обрести крышу над головой.

33-летние Ион и Марианна Фолтя – выпускники Молдавского государственного университета. Господь благословил их супружество 4 девочками и 2 мальчиками. Все они красивы, здоровы и хорошо воспитаны. По воскресеньям и праздниками они все ходят в церковь, причащаясь Святых Таинств. Это настоящая христианская семья, в которой добродетель – во главе стола, и кротость и воздержание характерны для всех. Они полны жизни и оптимизма, живут сегодняшним днем с надеждой, что Господь позаботится о них и завтра.

Мечта этой замечательной семьи – иметь собственный дом, каким бы скромны он ни был. «Очень тяжело найти и перейти с одной съемной квартиры в другую, имея много детей. Сейчас мы живем в квартире с двумя маленькими комнатами, условия – не самые лучшие. В квартире холодно, мы согреваемся от небольшой печки на кухне и от электрокамина, нет горячей воды. Мы подали заявление в столичную примэрию… Все же надеемся на чудо, потому что Бог велик», — признаются супруги Фолтя.

Идея помощи этой семье возникла во время радиопередачи на канале «Vocea Basarabiei», а первым на это предложение откликнулся митрополит Влажимир, оказавший им первую помощь.

Таким образом, мы начинаем кампанию помощи семье Фолтя. Помалу от каждого будет много перед Господом. Пусть на Святую Пасху с помощью всех христиан эта семья войдет в собственный дом.

Пожертвования могут быть переведены на счет семьи Фолтя

В леях:

Banca de Economii S. A.

c/d 28097014989

c/b BECOMD2X609

c/f 1003600002549

счет 2225001498331/123000

или переданы лично семье:

тел.: 068017896 – Фолтя Марианна Федоровна