Проект строительства русского духовного центра в Париже не остановлен — Олланд

«Французские власти поддерживают проект строительства российского духовно-культурного православного центра на набережной Бранли в Париже, но он нуждается в доработке, сказал президент Франции Франсуа Олланд. Мы придерживаемся необходимости реализации этого проекта. Это обязательство, которое мы взяли на себя в отношении России», — заявил Ф.Олланд в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в четверг.

Президент Франции добавил, что проект пока не может быть реализован, так как не соответствуют правилам законодательства Французской Республики. Он подчеркнул, что этот вопрос уже обсуждался в ходе визита президента Владимира Путина в Париж, и было принято решение созвать заново архитектурный совет, чтобы переадаптировать проект, пишет Интерфакс-религия.

«Речь идет о том, чтобы сохранить идею строительства русской церкви, но вписать ее гармоничным образом в ландшафт парижского округа на берегу Сены, чтобы для русских было гордостью быть в Париже», — сказал Ф.Олланд.

www.pravoslavie.ru