Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Проводы десницы святого великомученика Георгия Победоносца из Москвы

11 мая 2015 года в день проводов десницы святого великомученика Георгия Победоносца из Москвы доступ к святыне для поклонения паломников будет закрыт в 15.00.

Доступ к мощам осуществляется в порядке общей очереди. Вне очереди к мощам смогут приложиться ветераны Великой Отечественной войны.

Для обеспечения удобства паломников организована работа городского Штаба, который руководит деятельностью городских служб. На месте дежурят бригады социального патруля, сотрудников полиции, МЧС, а также машины скорой помощи. Волонтеры окажут необходимую помощь паломникам.

Мощи святого Георгия были принесены в Россию со Святой Горы Афон по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по решению Священного Кинота Святой Горы Афон при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира. Событие приурочено к 70-летию Великой Победы над фашизмом.

Ковчег с десницей святого Георгия пребывает в Георгиевском храме на Поклонной горе г. Москвы с 6 по 11 мая включительно.

www.patriarchia.ru