Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Призыв к сотрудничеству и единству Высокопреосвященного митрополита Владимира к политическому классу Республики Молдова

Уважаемые члены молдавского политического класса!
Возлюбленные во Христе братья и сестры!

Молдова снова переживает напряженный период, когда интриги и мелкие интересы могут  поставить под угрозу наши совместные усилия, направленные на создание сильного и процветающего общества.
Мы считаем, что в эти времена, термин «политическая борьба» должен быть заменен «сотрудничеством», чтобы показать всем, что и власть, и оппозиция превыше  всего ставят готовность и способность взять на себя обязательство работать на благо страны и людей, которых они представляют.
Политическая борьба должна быть забыта ради идеалов этой нации, во имя молодого поколения, которому нужны новые модели.
Православная Церковь Молдовы вновь заявляет о своей примирительной позиции и желании увидеть общество во главе с ее лидерами, в созидательном процессе во имя процветания.
Сегодня мы просто не имеем права быть равнодушными к проблемам, которые разрушают наше единство изнутри и  подвергают нас большим рискам, последствия которых так же трудно себе представить, как и невозможно исправить.
Помимо всего этого, не будем забывать, что мы находимся в преддверии Великого поста – периода духовного поиска, прощения и примирения с ближними. Пусть это время будет вам в назидание, чтобы отныне всеми вашими действиями руководил Милостивый Господь, защищая вас от всех искушений и обмана.
А мы, в свою очередь, будем молиться за единство и взаимопонимание между братьями и за преодоление всех сложных моментов ради мира, благополучия и единства.

С архиерейским благословением,
+ ВЛАДИМИР,
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы

 scan_20130304