Признательность благотворителям Православной Церкви Молдовы

11

В связи с празднованием Дня национальной полиции в епархиальное управление были приглашены несколько сотрудников этого учреждения, которые внесли свой вклад в благосостояние Молдавской Православной Церкви. Высокопреосвященный митрополит Владимир вручил ряд церковных наград: Владимир Майдук был награжден орденом Святого Штефана Великого второй степени, Евгений Назария удостоился ордена Преподобного Паисия Величковского второй степени, Сильвиу Мушук получил медаль Святого Штефана Великого. Андрей Вакару Василий Параскив, Ион Мунтяну, Игорь Тодырка, Валентин Стахурский, Ростислав Собецки, состав Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД, состав Департамента криминальной полиции МВД и состав Департамента по борьбе с коррупцией были отмечены архиерейскими грамотами.

Вместе с сотрудниками национальной полиции, медалью Святого Штефана Великого был награжден Сергей Бэтрынчя, начальник пенитенциара № 16 – Прункул, по случаю 25-й годовщины со дня основания исправительного учреждения и в связи с празднованием профессионального дня работника пенитенциарной системы Республики Молдова. Сергея Бэтрынчя сопровождал священник-капеллан прот. Максим Мелинти.
Обращаясь к гостям, владыка Владимир поздравил их с праздником Дня национальной полиции, пожелав успехов и настойчивости в тяжелой, но очень важной для общества работе, выразив надежду, что прекрасное сотрудничество двух учреждений будет продолжаться во имя процветания Церкви и веры наших предков.
В свою очередь, гости поблагодарили Его Высокопреосвященство за высокую честь, которая была им оказана, выразив свою готовность к дальнейшему сотрудничеству.