Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, совершил чин освящения здания Генерального Инспектората Полиции Кишиневского муниципия

27 мая 2016 года, по благословению главы Православной Церкви Молдовы, Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, совершил чин освящения здания и кабинетов Генерального Инспектората Полиции Кишиневского муниципия.

Его Преосвященству сослужили: прот. Вадим Кейбаш, секретарь митрополии, прот. Максим Мелинти, председатель Синодального отдела по тюремному служению, прот. Анатолий Стефанов, благочинный Яловенского района, прот. Корнелий Бытка, священник-капеллан.

За богослужением присутствовал начальник инспектората Александр Пынзарь и сотрудники учреждения.

По окончании чина освящения, к присутствующим обратился глава Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь, который в частности отметил следующие: «Отрадно, что в последнее время мы наблюдаем все более тесное и конструктивное сотрудничество между институтами Министерства внутренних дел РМ и Кишиневско-Молдавской митрополией, что безусловно является гарантом осуществления нашей профессиональной деятельности сообразно моральным и духовным ценностям молдавского народа».

Во внимание к усердным трудам во благо Православной Церкви Молдовы, Александр Пынзарь, начальник Генерального инспектората полиции Кишиневского муниципия был удостоен высокого церковного ордена «Св. Стефана Великого» II-й степени.

В завершении, Преосвященный епископ Иоанн выразил слова благодарности сотрудникам учреждениям за ежедневные труды, которые они прикладывают для сохранения общественного порядка.