Преосвященный епископ Кагульский и Комратский возглавил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

28 января 2017 года, по благословению главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Владимира, в кафедральном соборе Рождества Христова была совершена Божественна литургия, которую возглавил Преосвященный епископ Кагульский и Комратский Анатолий.

Его Преосвященству сослужили: Преосвященный епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, Преосвященный епископ Орхейский Силуан, викарий Кишиневской епархии, духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнял детский соборный хор под управлением регента Ф. Бурлак.

Проповедь перед причастием произнес соборный клирик митр. прот. Федор Тихон.

По заамвонной молитве, Преосвященный епископ Орхейский возглавил молебное пение, после чего обратился к верующим с поучительным словом.