Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Прекрасный подарок для перинатального центра Оргеева

В связи с недавним архиерейским богослужением в Вознесенской церкви города Оргеева нашу страну посетил  хороший друг Молдавской Православной Церкви — г-н Иоанис Фотиадис. Уроженец греческой земли, он не раз приезжал в Молдову с замечательными подарками для собратьев по вере. На этот раз г-н Фотиадис пожертвовал кардиограф Оргеевскому перинатальному центру, нехватку которого здесь испытывали более двадцати лет.
Архимандрит Силуан (Шалару), Оргеевский благочинный, вместе с архимандритом Нектарием (Герман), настоятелем монастыря Хорэшть, поблагодарили  г-на Фотиадиса за этот прекрасный и необходимый подарок, отметив, что таким образом он внес большой вклад в повышение эффективности деятельности Центра, оказав поддержку кардиологическим больным.
И руководства медицинского учреждения выразило благодарность греческому гостю, подчеркнув, что работа врачей центра станет быстрее и эффективнее, а пациенты смогут быть диагностированы точно для оказания необходимой оперативной помощи.
В свою очередь, г-н Иоанис Фотиадис выразил надежду, что кардиограф будет очень полезно для всех бенефициаров перинатального центра, и поблагодарил всех православных христиан Оргеева за теплый прием и добрые слова.