Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Предстоятель Православной Церкви Молдовы празднует 24-летнюю годовщину со дня архиерейской хиротонии

Ваше Высокопреосвященство,
досточтимый владыка Митропотит,

В этот праздничный день, когда Божьей милостью Вы достигли 24-летней годовщины служения пред Алтарем Господним в сане архиерея, позвольте выразить Вашей Святыне наши самые искренние поздравления и благие пожелания. Мы твердо верим, что и далее, будучи исполненным духовного и телесного здравия, охраняемым Покровом Божьей Матери от всяких вражеских наветов, Вы будете руководить Православной Церковью Молдовы с той же кротостью, мудростью и стойкостью, с которыми Ваше Высокопреосвщяенство управляете Ею уже более двух десятилетий.

Минуло 24 года с того момента, когда Вам Божьим произволением выпало быть Епископом Кишиневским и Молдавским, и на протяжении всего этого времени Вы посвятили себя полностью жертвенному служению своему народу и своей стране, главной целью которого стало утверждение православной веры на молдавской земле и возвращение в лоно Православной Церкви после десятилетий правления безбожной власти всех наших сограждан.

Это благословенное служение Вашего Высокопреосвященства продолжается с той же самоотдачей и по ныне, будучи Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы, за что все мы Вам глубоко признательны, заверяя Вас, что как и прежде будем во всем послушны Вашей Святыне.

Желаем Вам, чтобы по молитвам Предстательницы нашей Пресвятой Богородицы, Всеблагой Господь непрестанно вел Вас по нелегкому пути к чаемому спасению, а вместе с Вами и всю Православную Церковь Молдовы.

С сыновним послушанием и глубоким почтением,
Сотрудники Епархиального Управления Кишиневско-Молдавской Митрополии.

Многая лета, Вам, Ваше Высокопреосвященство!